Новости
Истории о семье и семейных ценностях, о жизни и судьбах, о любви, порождающей страхи в нашем сердце, и об умении находить выход порой даже в самой безвыходной ситуации в подборке Натальи Бугринец, заведующего детской библиотекой-филиалом №12 им. С. Маршака, для проекта «Чтение личное и публичное».
К 20-летию со дня основания в Гомеле государственного учреждения «Картинная галерея Г.Х. Ващенко».
27 января в библиотеке-филиале №3 им. Е. Романова прошла православная беседа «Святость земли белорусской». На мероприятие пригласили учащихся ГУО «Средняя школа №2 г. Гомеля имени Г.М. Склезнева».
Продолжаем вспоминать имена юбиляров этого года в области литературы. Февраль богат литературными юбилеями.
27 января в центральной городской библиотеке имени А.И. Герцена для учащихся УО «Гомельский государственный автомеханический колледж» прошел час истории к Международному дню памяти жертв Холокоста.
Сотрудники библиотеки-филиала №6 подготовили виртуальную выставку «Дегустация литературных новинок» в рамках своего нового цикла онлайн-мероприятий «Библиотека вкусной жизни и творчества».
28 января исполняется 125 лет со дня рождения выдающегося русского и советского писателя, драматурга, сценариста и военного корреспондента Валентина Петровича Катаева. К этой дате библиотеки-филиалы №10 и №11 подготовили виртуальные выставки "Спешите делать добро" и "Литература Катаева – это приключение красок"