герценка гомель герцена библиотека сеть публичных библиотек гомеля горбибл ггцбс официальный сайт ламинирование распечатка на советской

Версия для слабовидящих

«Фото из комода. Продолжение»

Центральная городская библиотека им. А.И. Герцена продолжает собирать архив старых фотографий Гомеля и предлагает гомельчанам поделиться снимками из домашних альбомов.

Акция «Фото из комода» была объявлена в апреле 2022 года к 880-летию первого летописного упоминания города Гомеля.

Ко Дню города фотоархив, в котором запечатлена жизнь города в ХХ веке, собрал 632 снимка, информационный ресурс пополняется. Все они размещены на нашем сайте.

Сбор фото с целью сохранения памяти о Гомеле в XX веке вызвал живой интерес среди горожан, поэтому было решено его продолжить – фотоархив будет пополняться, став уникальным краеведческим информационным ресурсом.

Предлагаем вам пересмотреть семейные альбомы, найти в них фото с узнаваемыми местами, зданиями, улицами, районами, событиями и личностями Гомеля и поделиться снимками.

Принимаются фотографии из домашних архивов любого жанра: городской или архитектурный пейзаж, портрет, уличная фотография и др.

Фотографии следует направлять на электронную почту ГУ «Сеть публичных библиотек города Гомеля» obm@gorbibl.gomel.by с отметкой «Фото из комода» с указанием ФИО, контактного телефона и истории снимка (год и т.д.)

Также вы можете принести фотографии в электронном виде лично в центральную городскую библиотеку им. А.И. Герцена (ул. Советская, 26) или любую библиотеку-филиал сети. В библиотеках можно будет бесплатно отсканировать фотоснимки из домашних архивов для фотогалереи.

Все фотографии будут размещены на нашем сайте!

В стенах центральной городской библиотеки им. А.И. Герцена можно воочию увидеть многие из фото на специальном баннере. Вглядываясь в старые снимки, без специальной обработки в фотошопе, без фильтров, можно увидеть, как жили наши родители, бабушки и дедушки, и таким образом прикоснуться к ушедшей эпохе.

«Фото из комода. Продолжение»
скачать dle 10.4фильмы бесплатно
Дата: 28.10.2022
Опубликовано: Valenti


Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите ctrl+Enter, и мы все исправим.