герценка гомель герцена библиотека сеть публичных библиотек гомеля горбибл ггцбс официальный сайт ламинирование распечатка на советской

Версия для слабовидящих

Приходите! Играйте! Читайте!

Чем можно заняться в библиотеке? Приглашаем на небольшую экскурсию в библиотеку-филиал №14. Ее сотрудники расскажут о возможностях филиала и клубе для людей зрелого возраста «Мудрость». Материал подготовлен в рамках профессионального конкурса на лучшую публикацию на сайте.

_________________________________________


Вы хотите найти друзей?
Вы хотите веселых праздников?
Вы хотите уютный и комфортный досуг?

Тогда вам нужно к нам – в библиотеку-филиал №14, которая расположена по адресу: г. Гомель, ул. Жемчужная, 30.

Мы – информационный и культурно-досуговый центр микрорайона «Кристалл».

У нас вы сможете:
► найти полезную и интересную информацию на любой вкус
► воспользоваться Wi-Fi и широким спектром дополнительных услуг: ксерокопирование, распечатка, сканирование и др.
► весело провести досуг

Для людей зрелого возраста в библиотеке работает клуб «Мудрость». Здесь можно приобрести новых друзей, познакомиться с интересными творческими людьми нашего города. Встречи проходят в форме литературных и музыкальных вечеров, часов здоровья, мастер-классов по интересам.

Приходите! Играйте! Читайте!
Приходите! Играйте! Читайте!
Приходите! Играйте! Читайте!


Детям и подросткам предлагаем поучаствовать в программе «Искусство быть читателем» и проекте по духовно-нравственному воспитанию «Через книгу – к духовности». Вас ждут встречи с писателями, игры, конкурсы, литературные квесты, театрализованные представления. Вы сможете освоить навыки коммуникации, приобрести знания по этике и эстетике, научиться культуре чтения.

Приходите! Играйте! Читайте!
Приходите! Играйте! Читайте!
Приходите! Играйте! Читайте!


Мы стремимся, чтобы в век информационных технологий оставалось время для приятного общения с книгой и чтобы библиотеки были тем местом, куда хотелось бы приходить снова и снова, где всегда интересно и увлекательно!

Ждем вас, наши читатели! Библиотека работает для вас!

Автор: библиотекарь 1 категории библиотеки-филиала №14 Людмила Дроздова


_________________________________________



Хотим мы радость жизни ощутить,
Тепло и опыт свой всем людям подарить!


Задумываемся ли мы о том, что волнует людей почтенного возраста? Как живется им в современном суетном мире? А ведь им хочется поговорить, обменяться мыслями, поделиться опытом, вспомнить радостные моменты жизни и любимые песни своей молодости. Такая возможность есть у членов клуба с символичным названием «Мудрость», который уже в течение 11 лет работает в филиале.

Читатели зрелого возраста собираются здесь, чтобы обсудить прочитанные книги, статьи из газет и просмотренные телепередачи, встретиться с интересными творческими людьми нашего города, поделиться секретами здорового образа жизни и ведения приусадебного хозяйства, а также просто душевно отдохнуть в атмосфере радушия, тепла и уюта.

Накануне Дня пожилых людей 2020 года в клубе прошел литературно-музыкальный вечер отдыха «Дни поздней осени хранят очарованье…». Программа вечера включала литературно-музыкальную композицию «Мои года – мое богатство», мультимедийную презентацию «Загляните в семейный альбом», театрализованное представление, викторины, розыгрыши и веселые конкурсы, провести которые помогли наши партнеры – агентство «Империя праздников».

В фойе библиотеки члены клуба разместили огородные «шедевры», выращенные на своих дачных участках, там же была оформлена выставка детского творчества «Осенние фантазии» учеников ГУО «Средняя школа №15 г. Гомеля». Порадовало собравшихся и дефиле в осенних нарядах, созданных с задором и юмором.

Гостями вечера были гомельские поэты Валерий Ветошкин, Ирина Игнатович, Вера Квятковская. Они прочли свои стихи о любви, дружбе и золотом возрасте. Вечер украсили и музыкальные номера семейного дуэта баянистов Владислава и Сергея Мельниченко, а также известные русские романсы и популярные песни 60-70-х годов прошлого века в исполнении солистов народного хора «Голоса Полесья» ГУ «Дворец культуры «Белицкий» Алексея Хозеева и Надежды Ключинской (руководитель – Виктор Дудкин). Присоединиться к ним мог любой желающий. Под аккомпанемент баяна за чашкой ароматного чая «мудрые» гости исполняли любимые песни своей молодости, делились воспоминаниями…

Предлагаем присоединиться к членам клуба! В 2021 году запланированы литературные вечера, посвященные творчеству Николая Рубцова, Валерия Ветошкина и Валерия Задорожного, встречи со священнослужителями, кулинарные мастер-классы, вечера отдыха.

Автор: заведующий библиотекой-филиалом №14 Елена Максимова

Приходите! Играйте! Читайте!
Приходите! Играйте! Читайте!
Приходите! Играйте! Читайте!
Приходите! Играйте! Читайте!



Другие публикации в рамках конкурса:
Исторический час «Хозяйка Гомеля, княгиня, не меркнет твой духовный свет»
Познавательный урок «Хлеб – всему голова»
Литературно-музыкальные вечера «родниковцев»
Буклук, или Фотопортрет книгискачать dle 10.4фильмы бесплатно
Дата: 26.01.2021
Опубликовано: Darya


Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите ctrl+Enter, и мы все исправим.