Лето – отличное время для занятия спортом. Ведь спорт – один из немаловажных способов заботиться о своем теле и поддерживать здоровье на долгие годы.
В библиотеке-филиале №6 для ребят из школьного лагеря ГУО «Средняя школа №69 г. Гомеля» 16 июля прошла спортивно-познавательная эстафета «Быть здоровым я хочу, пусть меня научат». Детям рассказали, почему занятие спортом важно для укрепления и поддержания здоровья. Раскрыли для гостей темы важности гигиены, правильного питания, игр на свежем воздухе, режима дня для укрепления и сохранения здоровья, а также рассказали о некоторых привычках, которые наносят здоровью вред.
Разгадав спортивные загадки и разделившись на команды, школьники приняли участие в конкурсах и эстафетах, в которых они соревновались в силе, ловкости, смекалке, быстроте и умении работать в дружной команде. В эстафете «Беговая» дети бегали и передавали друг другу эстафетные палочки, в эстафете «Донеси – не урони» переносили книги на голове. Ребята катили мячи с помощью метел, «садили» картошку, соревновались в перетягивании каната, переправляли втулки в ведра по веревкам, переносили яйца в корзинках. В завершение мероприятия все участники получили сладкие угощения.
Текст: библиотекарь 2 категории Гананайко Л.В.
скачать dle 10.4фильмы бесплатно