герценка гомель герцена библиотека сеть публичных библиотек гомеля горбибл ггцбс официальный сайт ламинирование распечатка на советской

Версия для слабовидящих

Лапы, уши и хвосты

6 апреля в библиотеке-филиале №11 для постоянных участников развивающего проекта «Я тоже буду всё уметь!» прошла беседа о домашних животных «Лапы, уши и хвосты».

Мероприятие было посвящено нашим верным друзьям – домашним питомцам, которые живут с нами и дарят свое тепло и любовь. Малыши с интересом отгадали загадки викторины, назвав домашних животных и указав их привычки. Познавательным моментом встречи стала информация о невероятных возможностях животных, о помощи и преданности их людям.

Наглядная презентация и прочтение нескольких рассказов – «Защитники детей» и «Верность хозяевам дома» – помогли усилить впечатление. Прослушав притчу «Хромой щенок», мальчики и девочки порассуждали и смогли осознать, что мы в ответе за тех, кого приручили.

Для физкультминутки детям была предложена подвижная игра «Покажи повадки своего домашнего животного». Творческим моментом встречи стала поделка из ватных дисков «Мой котенок». Мероприятие прошло душевно и познавательно.

Дети расширили свой кругозор и унесли с собой новые знания о таких знакомых домашних «лапах, ушах и хвостах»!

Лапы, уши и хвосты

Лапы, уши и хвосты

Лапы, уши и хвосты


Текст: библиотекарь 1 категории Шинкарева С.А.скачать dle 10.4фильмы бесплатно
Дата: 7.04.2026
Опубликовано: natalya15


Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите ctrl+Enter, и мы все исправим.