Детская библиотека-филиал № 15 пригласила учеников 2 «А» класса ГУО «Средняя школа № 57 г. Гомеля» на познавательно-творческий час ко Всемирному дню Солнца.
5 мая в центральной городской библиотеке им. А.И. Герцена состоялась литературно-творческая встреча с Татьяной Моисеевой в рамках проекта “Літаратурная карта Гомеля”.
В библиотеке-филиале №2 прошла творческая встреча с Натальей Шеметковой «Моя семья – моя Победа» ко Дню Победы в рамках проекта “Літаратурная карта Гомеля”.
В ГУ «Сеть публичных библиотек города Гомеля» проходит цикл тематических мероприятий ко Дню Государственного флага, Государственного герба и Государственного гимна Республики Беларусь
4 мая в библиотеке-филиале №11 для воспитанников ГУО «Детский сад № 160 г. Гомеля» прошел литературный урок в рамках развивающего проекта «Я тоже буду все уметь!».
В библиотеке-филиале №3 им. Е. Романова состоялось мероприятие «Неутраченные времена» с переводчиком и публицистом Ольгой Равченко в рамках проекта «Сустрэчы у старой кніжні».
ГУ «Сеть публичных библиотек города Гомеля» поздравляет горожан и гостей города с Днём Победы и приглашает на праздничные мероприятия!
В библиотеке-филиале № 5 имени Янки Купалы состоялась творческая встреча с гомельской писательницей, членом ОО «Союз писателей Беларуси» Татьяной Моисеевой.
В библиотеке-филиале №14 состоялось мероприятие «Ах, детектив, детектив…».
В библиотеке-филиале № 1 им. И.П. Мележа состоялась литературная встреча «Путешествия по миру природы» с членами ОО «Союз писателей Беларуси» Натальей и Максимом Шестаковыми, Евгением Шестаковым.