1 июня, в Международный день защиты детей, в городских библиотеках по традиции прошли разнообразные мероприятия для детей. Несмотря на расхожее мнение о том, что тишина должна быть в библиотеке, в Международный день защиты детей в городских библиотеках всегда проходит шумно и весело, во многом благодаря непосредственным виновникам и участникам этого торжества − детям.
1 июня в 12.00 центральная городская библиотека им. А.И. Герцена приглашает на презентацию проекта «Мы разные – мы равные». Участниками проекта стали финалисты VII районного детского художественного конкурса «Созвездие красок» и воспитанники ГУО «Вспомогательная школа-интернат №5 г. Гомеля», ученики члена Белорусского союза художников Михаила Клецкова.
В библиотеке-филиале №15 состоялся час проблемного разговора «Красная ленточка – символ надежды», приуроченный к Международному дню памяти людей, умерших от СПИДа.
В библиотеке-филиале №11 прошла игровая программа «Парад планет».
В библиотеке-филиале №1 в экологическом клубе «Колокольчик» прошло занятие «У каждой пташки свои замашки».
В филиалах ГУ «Сеть публичных библиотек города Гомеля» прошла неделя семейного чтения.
В библиотеке-филиале №4 прошел историко-краеведческий час «Традиции живая нить» с участием Петра Цалко, заведующего филиалом Ветковского музея старообрядчества и белорусских традиций им. Ф.Г. Шклярова.