Гомельский писатель Инна Зарецкая приняла участие в проекте «Літаратурная карта Гомеля». Встреча прошла 18 мая в библиотеке-филиале №1 им. И.П. Мележа.
Да 120-годдзя з дня нараджэння Язэпа Пушчы супрацоўнікі бібліятэкі-філіяла №2 падрыхтавалі віртуальную выставу-партрэт
В детской библиотеке-филиале №15 состоялась литературная встреча с гомельским писателем Надеждой Дмитриевой.
18 мая отмечается Международный день музеев. Библиотеки-филиалы №14 и №15 предлагают совершить виртуальное путешествие по музеям Беларуси и познакомиться с самыми «вкусными» музеями мира.
В библиотеках сети прошли мероприятия в рамках республиканской акции к Международному дню семьи «Судьба моей семьи в истории страны».
Книги о счастье и любви, о мужчинах и женщинах, гармонии и взаимоотношениях между людьми рекомендует Ксения Филатова, сотрудник библиотеки-филиала №7 им. Якуба Коласа.
Открылась выставка линогравюр к 140-летию Янки Купалы и Якуба Коласа (работы учеников изостудии Гомельского государственного областного Дворца творчества детей и молодёжи).