Цэнтральная гарадская бібліятэка імя А.І. Герцэна запрашае дзяцей на восеньскiя чытанні ў рамках праекта “Алесіны казкі”. Чытаць хлопчыкам і дзяўчынкам будзе прыгажуня Алеся, якая завітала к нам з чароўнага лесу.
Вершаванае віртуальнае падарожжа па старонках творчасці да 75-годдзя паэтэсы Таiсii Мельчанка падрыхтавала бібліятэка-філіял №2.
Авторы проекта «Прочитано на себе» Мария и Анна рассказывают о популярных книгах короля хоррора Стивена Кинга.
21 октября в Беларуси впервые отмечается День отца. Сеть публичных библиотек города Гомеля поздравляет всех пап с праздником и приглашает на тематические мероприятия.
В рамках мероприятий у Году исторической памяти в библиотеках сети прошли уроки памяти, посвящённые событиям Великой Отечественной войны
Как подросткам разобраться в себе, а также, считая себя умнее и грамотнее других, не нарушить закон, рассказали в библиотеках-филиалах №3 и №6