В Год белорусской женщины государственное учреждение «Сеть публичных библиотек города Гомеля» приглашает принять участие в серии семейных рассказов «Женщины моего рода».В каждом роду есть свои герои – люди, чьи судьбы и поступки формировали облик семьи, влияли на будущее детей, внуков, правнуков; люди, которые живут рядом с нами сейчас и вдохновляют своим примером. Особое место в этой истории занимают женщины – хранительницы традиций, вдохновительницы и создательницы семейного уюта. Именно им посвящена серия семейных рассказов «Женщины моего рода».
Мы приглашаем всех желающих поделиться историями о своих родственницах.
Это может быть:
– статья с фотографиями
– видеоролик
Через рассказы о матерях, бабушках, прабабушках и других родственницах Вы можете показать, как их жизненный опыт, мудрость и сила духа влияли на развитие семьи и общества в целом.
Каждый рассказ – это уникальная история, основанная на воспоминаниях, семейных архивах и личных беседах.
В акции могут принять участие все желающие. Пожалуйста, не забудьте указать ФИО, как вас представить и контактные данные.
Материалы принимаются в течение 2026 года на электронный адрес: gercenka@gorbibl.gomel.by. Тема письма – «Женщины моего рода». Размещаться они будут на сайте и на страницах учреждения в социальных сетях.
Все подробности о проведении акции Вы можете уточнить по телефону 8 (0232) 34-14-31.
* Принимая участие в акции, вы автоматически даёте согласие на обработку предоставленной персональной информации в соответствии с Законом Республики Беларусь от 07.05.2021 №99-З «О защите персональных данных» и согласие на использование организатором акции предоставленного материала (в том числе его отдельных частей) в информационных и образовательных целях с обязательным указанием авторства.Пусть история женщин вашего рода станет частью истории Гомеля и нашей страны!
Женщины рода ЖеребковыхЖенщины рода Шимук-ЛукъяненкоЖенщины рода ЛаврентьевыхЖенщины рода КупреенкоЖенщины рода Глушенокскачать dle 10.4фильмы бесплатно