герценка гомель герцена библиотека сеть публичных библиотек гомеля горбибл ггцбс официальный сайт ламинирование распечатка на советской

Версия для слабовидящих

Зима – пора чудес

4 января в детской библиотеке-филиале №12 им. С. Маршака ребят, посещающих школьный лагерь ГУО «Детский сад-начальная школа №63», пригласили на развлекательно-игровой час «Страна ёлочных чудес».

В гости к детям пришли Снегурочка, Снежная Королева и Домовёнок Кузька. Вместе со внучкой Деда Мороза ребята украшали новогоднюю елку, пели и танцевали, с интересом участвовали в викторине по сказке Х. К. Андерсена «Снежная королева», с удовольствием помогали Снежной Королеве «засолить» снежки на зиму, играли в игры с Домовёнком, отгадывали его зимние загадки, и, конечно, читали новогодние стихи.

Все участники в конце мероприятия были награждены сладким угощением.

Зима – пора чудес

Зима – пора чудес
Зима – пора чудес


6 января в канун Рождества детская библиотека-филиал№12 им. С. Маршака пригласила школьников ГУО «Средняя школа №2 им. Г. М. Склезнева» и «Гомельская Ирининская гимназия» на творческую мастерскую «Рождественская звезда».

Дети узнали об истории возникновения праздника Рождества, о старинных обычаях празднования рождественской недели, послушали стихотворения о Рождестве.

В течение мероприятия школьники отвечали на вопросы викторины, посвященной библейским событиям, отгадывали загадки про Рождество Христово.

Библиотекарь рассказала о необычном небесном явлении – Вифлеемской звезде, которая ярко загорелась в ночь рождения Иисуса Христа и которую восточные волхвы назвали звездой Рождества.

А в конце мероприятия библиотекарь предложила ребятам изготовить рождественскую звезду своими руками и украсить ей дома ёлку, загадав самое заветное желание.

Зима – пора чудес
Зима – пора чудес
Зима – пора чудес

Зима – пора чудес


29 декабря в библиотеке-филиале №17 состоялась познавательно-игровая программа для школьников «Новогодние забавы».

В мероприятии приняли участие дети, посещающие пришкольный лагерь ГУО «Средняя школа №13 города Гомеля».

Ребята узнали много интересного о том, кто поздравляет детей с Новым годом в разных странах. Ученики с большим интересом слушали видеопоздравление белорусского Деда Мороза, который пожелал ребятам хорошо учиться, уважать родителей и учителей, а также подружиться с книгой.

Ученики дружно отгадали зимние загадки, поиграли в игру «Собери снеговика» и «Снежки». Девчонки и мальчишки с большим удовольствием познакомились с новыми интересными книгами, а в заключение мероприятия получили сладкий подарок от Дедушки Мороза.

Зима – пора чудес

Зима – пора чудес

Зима – пора чудес


4 января в библиотеке-филиале №17 состоялся литературный калейдоскоп «Зима – пора чудес» для учеников ГУО «СШ №13 г. Гомеля».

Ребята вспомнили самые известные сказки о зиме, а также с удовольствием послушали народные сказки «Почему зайцы зимой белые шубки носят» и «Алёнушка, Иванушка и Мороз Морозович».

С большим удовольствием ученики разгадывали зимний кроссворд, собирали пазлы по сказкам, с азартом поиграли в игру «Поймай снежок» и дружной командой нарисовали кролика – символ наступившего года.

Зима – пора чудес

Зима – пора чудес

Зима – пора чудес
Зима – пора чудес


В период зимних каникул в библиотеке-филиале № 1 им. И.П Мележа для ребят из ГУО «Средняя школа № 66» и ГУО «Средняя школа № 49» состоялась конкурсно-игровая программа «В зимний лес за подснежниками».

Вместе с Зайком-Веселуном и Медвежонком-Топотуном дети отправились искать подснежники. В пути они выполняли веселые задания и принимали участие в конкурсах: «Кто первый?», «Маска, я тебя знаю», «Сказочная эстафета», «Снежки» и др.

С удовольствием мальчишки и девчонки посетили «Новогодний театр», где сами стали актерами, распределили роли и инсценировали отрывок из сказки «Двенадцать месяцев».

На празднично украшенной ёлке ребята нашли «Загадочные сапожки» с вопросами на знание «зимних» литературных произведений.

В конце мероприятия все дружно собрали подснежники, которые оказались волшебными. В каждом цветочке детей ожидал сладкий приз-сюрприз.

Зима – пора чудес
Зима – пора чудес
Зима – пора чудес
Зима – пора чудес
скачать dle 10.4фильмы бесплатно
Дата: 6.01.2023
Опубликовано: kovalchuk


Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите ctrl+Enter, и мы все исправим.