Ежегодно в начале марта во всем мире отмечается Всемирный день дикой природы. О важности защиты жизни на Земле напомнили в библиотеках-филиалах №№2 и 6.
ГУ «Сеть публичных библиотек города Гомеля» предлагает вам на выбор бесплатные онлайн-ресурсы, где вы сможете читать книги и саморазвиваться не выходя из дома.
Неплохо заявить о себе на весь город, страну, но еще лучше заявить о себе на весь мир.
Стали известны имена писателей, которые будут претендовать на одну из самых престижных литературных премий мира – Международный Букер – 2020.
Писательница и художница из Южной Кореи Бэк Хи-на стала лауреатом Международной премии памяти Астрид Лингдрен. Об этом сообщили в оргкомитете премии, которая присуждается за достижения в области литературы для детей.
Акция #рифмывойны, посвященная 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, знакомит вас с военной поэзией.
Знакомство с уже признанным поэтом Анатолием Ковалёвым и с молодым, но делающим уверенные шаги в литературе поэтом Александром Паршенковым, а также литературный час, посвященный 205-летию со дня рождения писателя Петра Ершова, собрали гомельчан в библиотеках городской сети в первой половине марта.