В рамках мероприятий со школьными летними лагерями «Здравствуй, книжное лето» в городских библиотеках ребята отправились в путешествие по страницам журналов, открыли для себя богатый и разнообразный мир насекомых и узнали много интересного о киностудии «Союзмультфильм».
Ко Всемирному дню кошек библиотека-филиал №4 провела мероприятие в рамках цикла «Бриколаж» для ребят из школьного лагеря ГУО «Средняя школа №12 г. Гомеля». Они узнали о необычной услуге, связанной с котами, которую предоставляет такси Нью-Йорка, о японском «Острове кошек» и приняли участие в мастер-классе.
5 августа в библиотеке-филиале №14 прошла игровая программа «Права ребенка в волшебном сундучке». Её участниками стали дети из школьного лагеря ГУО «Средняя школа №15 города Гомеля». Они познакомились с основными правами, закрепленными в Конвенции о правах ребенка.
5 августа сотрудники библиотеки-филиала №15 побывали в гостях в двух группах ГУО «Ясли-сад №77 г. Гомеля», а в библиотеке-филиале №17 прошла литературная викторина для школьников.
8 августа в возрасте 98 лет умерла старейшая белорусская писательница Елена Василевич. Ее похоронят в родной деревне Липники Слуцкого района.
В рамках цикла творческих мастер-классов «Бриколаж» библиотека-филиал №4 приглашает на виртуальный мастер-класс ко Всемирному дню кошек «Эти загадочные кошки».
В библиотеке-филиале №15 прошла профилактическая беседа «Если спички в руки взял – сразу ты опасным стал» с детьми, посещающими оздоровительный лагерь ГУО «Средняя школа №50 г. Гомеля».
Игротеки – это мероприятия, на которых можно поиграть в настольные игры. Уютная атмосфера городских библиотек располагает разложить игры здесь и приятно провести с друзьями свободное время.
Сотрудник отдела обслуживания центральной городской библиотеки им. А. И. Герцена Ирина Маркова в рамках авторского проекта «Новинки литературных журналов» предлагает вашему вниманию обзор номеров за июнь 2021 года. Приятного чтения!