герценка гомель герцена библиотека сеть публичных библиотек гомеля горбибл ггцбс официальный сайт ламинирование распечатка на советской

Версия для слабовидящих

Лето-2021. Правила пожарной безопасности

«Если спички в руки взял – сразу ты опасным стал» – профилактическая беседа с таким названием состоялась 4 августа в библиотеке-филиале №15.

Ребята, посещающие оздоровительный лагерь ГУО «Средняя школа №50 г. Гомеля», узнали о Прометее, благодаря которому у людей появился огонь. Огонь изменил жизнь к лучшему, но и одновременно стал коварным врагом для тех, кто забывает об осторожном обращении с ним. Школьники во время игры «Это я, это я, это – все мои друзья» и просмотра видеоролика «МЧС Беларуси предупреждает» вспомнили правила пожарной безопасности. Также ребята узнали, как вести себя в случае возникновения пожара, научились пользоваться порошковым огнетушителем, вызывать пожарных и составили памятку разговора с пожарной службой.

Дети удивились, узнав, что страшнее огня бывает дым, так как в задымлённой комнате легко заблудиться и не найти выход, а также трудно дышать. Не все школьники помнили, что, если нижние этажи дома охвачены пламенем, а вы находитесь на верхних этажах, нельзя пытаться выбежать из дома, так как можно отравиться продуктами горения. Следует смочить свою одежду и всё вокруг себя и ждать помощи.

Беседа завершилась викториной, которая помогла обобщить и закрепить полученные знания.

Лето-2021. Правила пожарной безопасности
скачать dle 10.4фильмы бесплатно
Дата: 5.08.2021
Опубликовано: Darya


Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите ctrl+Enter, и мы все исправим.