герценка гомель герцена библиотека сеть публичных библиотек гомеля горбибл ггцбс официальный сайт ламинирование распечатка на советской

Версия для слабовидящих

Он был душой велик и славен

3
1052
Библиотека-филиал №8 им. Кирилла Туровского приглашает на выставки, посвященные 800-летию со дня рождения святого благоверного князя Александра Невского.

До 20 марта можно познакомиться с выставкой фотографий и репродукций, которую предоставил храм святого Архангела Михаила г. Гомеля. Дополняет экспозицию книжная выставка «Он был душой велик и славен».

Князь Александр Невский – легендарная личность. Всю свою недолгую жизнь он посвятил сплочению Руси и освобождению её от участи покорённой страны. Талантливый полководец и отважный воин, он сумел победить шведов на Неве, разгромить войска Тевтонского ордена, считавшиеся непобедимыми до Ледового побоища. Искусный дипломат, он вёл тонкую политику в отношении Золотой Орды, что позволило Руси собраться с силами после разорительных монголо-татарских набегов. За свои деяния он был причислен православной церковью к лику святых.

Вход свободный
Адрес: ул.60 лет СССР, 5

Он был душой велик и славен
Он был душой велик и славен
Он был душой велик и славен


Фото на обложке: elohov.ruскачать dle 10.4фильмы бесплатно
Дата: 3.03.2021
Опубликовано: Darya


Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите ctrl+Enter, и мы все исправим.