В библиотеке-филиале № 4 прошла познавательно-игровая программа «Лето классное и безопасное» по основам безопасности жизнедеятельности. На мероприятие были приглашены ребята из школьного лагеря ГУО «Средняя школа № 60 г. Гомеля», «Средняя школа № 25 г. Гомеля имени Б. А. Царикова», «Средняя школа №12 г. Гомеля», «Средняя школа №45 г. Гомеля».
Мероприятие было посвящено правилам безопасности поведения в летний период. Оно прошло в форме игры, в которой приняли участие две команды: «Почемучки» и «Угадайки». Участникам были предложены следующие конкурсы: «Разминка» (вспомнить правила безопасности), «Литературная викторина» (нарушение ОБЖ в сказках), «Сядь на пенёк, съешь пирожок» (выбор продуктов для похода), «Чёрный ящик» (медицинские препараты), «Обычные ситуации на дороге» (разбор ПДД), игра «Светофор» (на внимание), «Заморочки из бочки» (решение ситуационных задач).
В завершение подведены итоги, вручены жетоны победителям. А дети сделали выводы о важности соблюдения правил безопасности.
Текст: библиотекарь Шаповалова А.С скачать dle 10.4фильмы бесплатно