В библиотеке-филиале №5 имени Янки Купалы для детей пришкольного лагеря ГУО «Средняя школа № 34 г. Гомеля» прошёл экологический час «Ты и лес».Ребята узнали о лесных богатствах нашей страны, обсудили для чего нужен лес, какую пользу он приносит. Познакомились с произведениями Янки Купалы и Якуба Коласа, которые в своих стихах восхищались природой Беларуси, обращались к образу зелёного бора как к душе родного края. Совместно составили «Правила поведения в лесу». Приняли активное участие в конкурсах: «Лесные деревья», «Обитатели лесов», «Зелёные целители». «Крылатая радость земли». Ответили на вопросы викторины по произведениям Евгения Чарушина и посмотрели мультфильм по его рассказу «Лесной котёнок». В завершении мероприятия прошёл обзор книг из серии «Планета животных».
Текст: заведующий филиалом Прохацкая М.В.скачать dle 10.4фильмы бесплатно