В библиотеке-филиале №6 для ребят из школьного лагеря ГУО «Средняя школа № 39 г. Гомеля» прошел познавательно-игровой урок «Правила дорожные знать каждому положено!» в рамках цикла мероприятий «Лето книгами согрето».Просмотрев познавательное видео «Безопасность на улице», ребята вспомнили правила поведения на дороге. Разделившись на команды «Зебра» и «Светофорик», дети принялись выполнять задания. В викторине «Законы дороги» верно ответили на все каверзные вопросы. В конкурсе «Чтобы это значило?» изучали жесты регулировщика на дороге, собирали пазлы «Дорожный знак», в игре «Сигналы светофора» починили сломанный светофор, правильно собрав его по цветам. Так же ребята отгадали загадки про сказочных персонажей и их средства передвижения, ответили на вопросы литературной викторины «Страна Светофория». В игре «Перейди улицу» правильно расставили дорожные знаки.
В конце мероприятия школьники пришли к выводу что, если все соблюдают правила, дорога становится безопасной для каждого: и для пешеходов, и для водителей, и для велосипедистов.
Текст: библиотекарь 2-ой категории Кравцова Л.Н.скачать dle 10.4фильмы бесплатно