В 2026 году женщины находятся в центре особого внимания, так как этот год объявлен Годом белорусской женщины.
Гомель гордится многими выдающимися женщинами, которые вносят значительный вклад в культуру, образование, спорт и науку, здравоохранение.
В рамках цикла мероприятий к Году белорусской женщины центральная городская библиотека им. А.И. Герцена ГУ «Сеть публичных библиотек города Гомеля» запустила проект «Женщины города», который представляет собой серию встреч с гомельчанками из разных сфер деятельности. Цель проекта – подчеркнуть роль женщины в белорусском обществе и отметить достижения женщин во всех сферах жизни.
Дополнением к встречам стала серия блиц-опросов «7 вопросов женщине города». Они публикуются на сайте учреждения и в социальных сетях.
Продолжает проект встреча с главным редактором учреждения «Редакция газеты «Гомельские ведомости», членом Белорусского союза журналистов Ольгой Анатольевной Белаш. Мероприятие состоится
21 мая в центральной городской библиотеке им. А.И. Герцена, начало в 14.00.Ольга Белаш родилась в городе Хойники Гомельской области. В 1998 году окончила ГУО «Средняя школа Nº2 г. Хойники». Завершив обучение в школе, Ольга поступила в БГУ на факультет журналистики.
После окончания университета Ольга Анатольевна вернулась в родной город и устроилась работать в районную газету “Ленінскі сцяг”, которая впоследствии стала называться “Хойніцкія навіны”. В 2019 году Ольга Анатольевна была назначена на должность главного редактора газеты “Хойніцкія навіны”.
В 2020 году Ольга Белаш стала финалисткой областного этапа XII Республиканского конкурса «Женщина года – 2019» в номинации «Активная жизненная позиция» и названа лучшей в номинации «Лидер Белорусского союза женщин».
В 2021 году Ольга Анатольевна стала лауреатом самого желанного среди журналистов конкурса «Золотая литера» в номинации «Лучший аналитический материал». В октябре этого же года Ольга Анатольевна возглавила учреждение «Редакция газеты «Гомельские ведомости».
Имя Ольги Белаш неразрывно связано с успехом и авторитетом одной из ведущих газет нашего города, а энергия Ольги Анатольевны, её стратегическое видение и глубокое понимание журналистской профессии каждого может вдохновить на новые свершения.
Приглашаем всех желающих на встречу!
Вход свободный!скачать dle 10.4фильмы бесплатно