4 ноября в библиотеке-филиале №11 прошел урок по безопасности «Будьте внимательны и осторожны!» в рамках цикла мероприятий «Безопасное детство».Во время осенних каникул для учащихся ГУО «Средняя школа №52 г. Гомеля» и учащихся ГУО «Гимназия №51 г. Гомеля» в библиотеке-филиале №11 прошел урок по безопасности «Будьте внимательны и осторожны!».
Вместе с библиотекарем ребята вспомнили правила поведения дома и на улице, правила пожарной безопасности и безопасности на дорогах.
Дети повторили правила поведения в экстремальных ситуациях, назвали номера телефонов экстренных служб.
В конкурсах «Угадай знак», «Можно – нельзя» учащиеся называли знаки дорожного движения, разгадывали загадки и обсуждали нестандартные ситуации на дороге.
Школьники с увлечением вспоминали, как правильно переходить дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу, с какой стороны нужно обходить транспорт, как правильно передвигаться на велосипеде и самокате.
Проходя эстафету «Тушим огонь» и разгадывая филворд по пожарной безопасности, дети показали свою сплоченность и работу в команде.
Текст: библиотекарь 2 категории С.Г. Грищенкоскачать dle 10.4фильмы бесплатно