В преддверии Международного дня светофора в детской библиотеке-филиале №15 прошло познавательно-творческое мероприятие «Светофор тебе расскажет». В мероприятии приняли участие ученики ГУО «Средняя школа №12 г. Гомеля», посещающие школьный лагерь.
В ходе мероприятия ребята узнали, когда появились и как выглядели первые светофоры. Участники мероприятия познакомились с классификацией дорожных знаков, важных помощников светофора, которые регулируют отношения пешеходов и водителей.
Ребятам также рассказали о профессии регулировщика и предложили понаблюдать за его работой во время городских праздников.
Ученики отгадали тематические загадки и с удовольствием приняли участие в играх «Знатоки правил дорожного движения», «Собери светофор» и др.
Посмотрев обучающий мультипликационный фильм, каждый участник мероприятия из картона и цветной бумаги сделал себе книжную закладку «Светофор».
Текст: заведующий филиалом Новикова Е.А.скачать dle 10.4фильмы бесплатно