5 и 12 июня в библиотеке-филиале №14 для воспитанников школьного лагеря ГУО «Средняя школа №75 г. Гомеля»
проведена экологическая сказка-спектакль «Весёлая песенка мышонка, или «Репка» на новый лад». Это забавный спектакль о настоящей дружбе и взаимопомощи, который учит не опускать руки при возникновении проблем, а смело и дружно бороться с трудностями.
Дети с интересом смотрели кукольный спектакль и сопереживали героям сказки. Они вместе с мышонком-спортсменом занимались физкультурой, чтобы набраться сил и помочь бабушке и дедушке. С бабушкой сажали огород и отгадывали «Огородные загадки», узнавая какие семена взойдут в новом урожае. С дедушкой и Жучкой охраняли всходы от воришек и в конечном результате вырастили капусту, морковь, картофель и репу.
Зрителям очень понравилось представление, ребята оценили старания артистов бурными аплодисментами. Уходя, участники получили много позитивных эмоций и отличное настроение.
Текст: заведующий филиалом Дроздова Л.Е.скачать dle 10.4фильмы бесплатно