11 апреля в библиотеке-филиале №4 состоялась викторина по правилам дорожного движения «Умный пешеход» для учащихся 3 «Б» класса ГУО «Средняя школа № 25 имени Б. Царикова г. Гомеля». В начале мероприятия школьники узнали о том, когда появились первые правила безопасности на дорогах, где и когда был изобретен первый светофор, какие светофоры используются в наши дни.
Ребята с большим интересом посмотрели видеоролики о современных правилах дорожного движения и о принятых дорожных знаках. После просмотра учащиеся активно отвечали на вопросы викторины о том, как нужно вести себя на пешеходной дорожке, на проезжей части, а также в общественном транспорте.
Ответы ребят на вопросы о видах дорожных знаков продемонстрировали их знания и внимательность. А мультфильм «Азбука безопасности. Правила для пешеходов» в развлекательной форме помог закрепить усвоенные знания.
В завершение мероприятия ребята рассмотрели книжно-иллюстративную выставку и обещали всегда соблюдать правила дорожного движения.
Текст: библиотекарь 1 категории Маркова И.И.
скачать dle 10.4фильмы бесплатно