герценка гомель герцена библиотека сеть публичных библиотек гомеля горбибл ггцбс официальный сайт ламинирование распечатка на советской

gercenka@gorbibl.gomel.by

Версия для слабовидящих

Путешествие в Андерсенландию

2 апреля 2025 года исполнилось 220 лет со дня рождения известного датского сказочника Ганса Христиана Андерсена. Его сказки знакомы и любимы всеми с детства. Они учат милосердию, любви и добру.

В литературное путешествие «Путешествие в Андерсенландию» пригласила учащихся 3-4-х классов ГУО «Гимназия № 14 г. Гомеля» библиотека-филиал № 1 им. И.П. Мележа.

Ребята познакомились с биографией писателя и его замечательными книгами, представленными на выставке «Великий сказочник Андерсен», а затем отправились в увлекательное странствие по волшебной стране Андерсенландии.

Путешествие в Андерсенландию


Юные читатели вспомнили и назвали свои любимые сказки автора: «Русалочка», «Снежная королева», «Гадкий утенок», «Дюймовочка» и многие другие. Дети с интересом просмотрели мультфильм «Дюймовочка», а потом нарисовали любимого персонажа из этой сказки.

Путешествуя по страницам книг Андерсена, ребята отгадывали отрывки из них, определяли сказки по изображенным предметам, в интерактивной викторине искали 22 спрятавшиеся сказки, разгадали кроссворд. Также мальчишки и девчонки показали себя настоящими знатоками произведений писателя в конкурсах «Отгадай-ка», «Кто лишний», «Шифровальщик».

Небольшое путешествие в сказочную страну Андерсенландию прошло увлекательно и познавательно.

Путешествие в Андерсенландию
Путешествие в Андерсенландию
Путешествие в Андерсенландию
Путешествие в Андерсенландию


Текст: библиотекарь Сердюкова М. А.
скачать dle 10.4фильмы бесплатно
Дата: 4.04.2025
Опубликовано: Valenti


Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите ctrl+Enter, и мы все исправим.