герценка гомель герцена библиотека сеть публичных библиотек гомеля горбибл ггцбс официальный сайт ламинирование распечатка на советской

Версия для слабовидящих

Страна чудес Ирины Токмаковой

27 марта в библиотеке-филиале №5 в рамках проекта «Выбранные временем» состоялась литературно-познавательная игра «Страна чудес Ирины Токмаковой», посвященная 95-летию со дня рождения советской и российской детской писательницы Ирины Петровны Токмаковой. На мероприятие были приглашены учащиеся, посещающие школьный лагерь ГУО «Средняя школа №34 г. Гомеля».

Библиотекарь пригласила школьников отправиться в путешествие в чудесную страну стихов. В этой удивительной стране все звери, птицы, рыбы, деревья и травы говорят стихами Ирины Токмаковой. Ребята слушали весёлые, звонкие строки, которые в ходе мероприятия превратились в забавные игры: дети отгадывали загадки, разгадывали кроссворды, фантазировали, пытались придумать рифмы в стихотворениях и даже самостоятельно сочинять стихи.

Подробно остановившись на сборнике стихотворений «Деревья», участники мероприятия попробовали творчески подойти к изучению стихотворений и с удовольствием «иллюстрировали» эти стихотворения, оригинально нарисовав свои деревья.

Весёлые стихотворения Ирины Токмаковой «Мы играли в хохотушки» и «Обижалки» подарили всем присутствующим отличное настроение.
Страна чудес Ирины Токмаковой

Страна чудес Ирины Токмаковой

Страна чудес Ирины Токмаковой

Текст: библиотекарь 1 категории Гавриленко Ю. А.скачать dle 10.4фильмы бесплатно
Дата: 28.03.2024
Опубликовано: Nika


Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите ctrl+Enter, и мы все исправим.