герценка гомель герцена библиотека сеть публичных библиотек гомеля горбибл ггцбс официальный сайт ламинирование распечатка на советской

Версия для слабовидящих

Волшебных птиц земное чудо

От синего моря, из тёплого края,
Под солнцем, под звёздами, в темноте,
Он, сил не жалея и миль не считая,
На север, на север упрямо летел!
А. Пришелец


С целью привлечения внимания к сохранению разнообразия и численности птиц на Земле 1 апреля отмечается экологический праздник с многолетней историей – Международный день птиц. Дата выбрана не случайно, ведь в это время наши пернатые друзья возвращаются из теплых краев в родные места, оживляя природу своими звонкими песнями.

В преддверии этого праздника, 20 марта, в библиотеке-филиале №11 прошел познавательно-игровой час «Волшебных птиц земное чудо». Поговорить о пользе птиц, изучить их голоса, поиграть в игры были приглашены учащиеся 3 «Б» класса ГУО «Гимназия №51 г. Гомеля».

Выполнив математические задания, школьники узнали, как называется наука, изучающая птиц. Разгадывая загадки, услышали много полезной информации о наших пернатых друзьях. Также ребята приняли участие в играх «Птица – не птица», «Птичьи разговоры», «Не зевайте – отвечайте», «Прилетели птицы», «Найди свою половинку».

С помощью электронной презентации дети учились узнавать птиц по присущим им признакам, а видеоролик помог поупражняться в распознавании птичьих голосов. Найти птиц требовалось в заданиях «Магический квадрат» и «Тройное решето». «Жемчужины народной мудрости» и «Живые сравнения» помогли ребятам вспомнить, как и о ком говорят в народе, используя названия птиц. Наблюдая за поведением пернатых и подслушав «птичьи разговоры», нужно было попытаться определить предстоящую погоду.

Значение птиц в природе невозможно переоценить, поэтому все сошлись во мнении, что нужно беречь и защищать наших маленьких друзей и помощников!
Волшебных птиц земное чудо

Волшебных птиц земное чудо

Волшебных птиц земное чудо

Волшебных птиц земное чудо

Волшебных птиц земное чудо

Текст: библиотекарь 1 категории Цалко С. А.
скачать dle 10.4фильмы бесплатно
Дата: 22.03.2024
Опубликовано: Nika


Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите ctrl+Enter, и мы все исправим.