герценка гомель герцена библиотека сеть публичных библиотек гомеля горбибл ггцбс официальный сайт ламинирование распечатка на советской

Версия для слабовидящих

Книга и чтение – путь к успеху

20 марта в стенах библиотеки-филиала №4 состоялся 1-й этап конкурса «Лучший читатель детских книг». В литературном турнире «Книга и чтение – путь к успеху» школьникам предстояло ответить на вопросы по программе летнего чтения «Великий книжный путь» и рассказать, что изображено на иллюстрациях к книгам писателей (А. Толстой, М. Грипе, Х. К. Андерсен, А. Матвеенко, А. Ткаченко и Г. Аўласенка).

Ребята посмотрели презентацию, в которой излагались научные подтверждения пользы чтения; познакомились с мнением успешных людей (писателей разных стран, блогеров, предпринимателей, инженеров, путешественников) о пользе чтения и месте книги в жизни человека.

После обсуждения полученной информации, школьники слушали рассказ Ульяны Житкович, финалистки конкурса, о книжном дереве её семьи. Интересно было узнать мнение родных Ульяны о писателях и любимых книгах, а также об эмоциях, которые они испытывают во время чтения, размышления о прочитанном.

В конце встречи одноклассники Ульяны пожелали ей победы в конкурсе, поблагодарили ее за смелость и подготовку, сделали фото на память.
Книга и чтение – путь к успеху

Книга и чтение – путь к успеху

Книга и чтение – путь к успеху

Книга и чтение – путь к успеху

Текст: библиотекарь 2 категории Погодина С. В.
скачать dle 10.4фильмы бесплатно
Дата: 22.03.2024
Опубликовано: Nika


Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите ctrl+Enter, и мы все исправим.