герценка гомель герцена библиотека сеть публичных библиотек гомеля горбибл ггцбс официальный сайт ламинирование распечатка на советской

Версия для слабовидящих

У нас единая планета, единая Земля

20 марта в детской библиотеке-филиале № 10 им. В. Ю. Драгунского прошла беседа «У нас единая планета, единая Земля», приуроченная ко Дню Земли. На мероприятие были приглашены учащиеся 2 «Б» класса ГУО «Средняя школа №44 им. Н. А. Лебедева».

Началось мероприятие с воображаемого полета на ракете вокруг нашей планеты. Ребята вместе с библиотекарем рассмотрели крохотную модель земного шара – глобус. Обсудили, какие на нем есть цвета и что они значат (голубой, зеленый, желтый).

Разделившись на команды «Лесной патруль» и «Водный патруль», школьники активно поучаствовали в конкурсе «Разминка», где необходимо было ответить на шуточные вопросы по теме. Соревновались в игре «Да – Нет», с легкостью отгадывали «Лесные загадки», из предложенных слов собирали пословицы о природе, узнавали животных по описанию и разгадывали кроссворд.

Подытожили беседу выводом о том, что каждый из нас без исключения несет ответственность за сохранность природы. Землю нужно беречь.
У нас единая планета, единая Земля

У нас единая планета, единая Земля

У нас единая планета, единая Земля

У нас единая планета, единая Земля

Текст: библиотекарь 2 категории Балицкая Н. А.
скачать dle 10.4фильмы бесплатно
Дата: 21.03.2024
Опубликовано: Nika


Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите ctrl+Enter, и мы все исправим.