герценка гомель герцена библиотека сеть публичных библиотек гомеля горбибл ггцбс официальный сайт ламинирование распечатка на советской

Версия для слабовидящих

Изумрудные квакушки

6
178
20 марта отмечается Всемирный день лягушки. Он был учрежден в 2009 году с целью обратить внимание на проблемы земноводных.

Лягушки являются важной частью экосистемы и своего рода «индикаторами» ее состояния в целом. Эти земноводные полезны и тем, что они уничтожают вредных насекомых в садах и полях. А еще лягушки являются предвестниками дождей и пробуждения весны, в восточных культурах – символами удачи и достатка.

В рассказах и сказках лягушки зачастую выступают в роли положительных героев. Им свойственна мудрость и сострадание. Они нередко помогают другим героям справляться с трудностями, которые возникают у них на пути, но и сами не прочь попутешествовать. Также в сказках злые колдуны чаще всего превращают принцев и принцесс в лягушек и только «поцелуй истинной любви» может снять заклятие.

С интересными фактами и сказками о прыгучих земноводных познакомит интерактивный плакат «Изумрудные квакушки», подготовленный сотрудниками библиотеки-филиала №6.
Текст: заведующий библиотекой-филиалом №6 Караваева Г. Н.
скачать dle 10.4фильмы бесплатно
Дата: 21.03.2024
Опубликовано: Nika


Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите ctrl+Enter, и мы все исправим.