герценка гомель герцена библиотека сеть публичных библиотек гомеля горбибл ггцбс официальный сайт ламинирование распечатка на советской

Версия для слабовидящих
20 марта отмечался День Земли. В этот день проводятся экологические и природоохранные мероприятия с целью привлечь внимание к проблеме взаимоотношений человека с природой.

В центральной городской библиотеке им. А. И. Герцена состоялся час познания «Я люблю тебя, планета!». На мероприятие были приглашены учащиеся 3 «В» класса ГУО «Гимназия №10 г. Гомеля».

В ходе мероприятия ребята узнали, что такое экология, как нужно беречь природу и ее ресурсы, какое влияние человек оказывает на окружающую среду и что нужно делать для того, чтобы сохранить наш общий дом – планету Земля. Учащиеся познакомились с основными экологическими проблемами современности: загрязнении морей и океанов, сокращении полезных ископаемых, уничтожении и оскудении генофонда и многих других.

Ребята посмотрели мультфильм «Мальчик и Земля» и порассуждали, что может каждый сделать для сохранения планеты. Школьники познакомились с принципами сбора и утилизации бытовых отходов и узнали, что разделение мусора позволяет подарить отходам «вторую жизнь», благодаря вторичному его использованию и переработке.

После этого ребята поиграли в игру «Как правильно сортировать мусор?». Особый интерес у школьников вызвал эксперимент «Невесомость»: они налили в обыкновенную бутылку воду, на горлышке закрепили бинт и, перевернув бутылку, увидели, что вода не льется, затем добавили в воду зубочистки, которые начали двигаться внутри бутылки, словно в невесомости.

В конце мероприятия ученики обсудили, что они могут сделать, чтобы сохранить планету чистой и приняли участие в игре «Лес – наше богатство!».

Этот день помог ребятам найти новые знания и приобрести понимание бережного отношения к окружающей нас природе.
Я люблю тебя, планета!

Я люблю тебя, планета!

Я люблю тебя, планета!

Я люблю тебя, планета!

Я люблю тебя, планета!

Я люблю тебя, планета!

Я люблю тебя, планета!

Текст: библиотекарь 1 категории Власова О. А.
скачать dle 10.4фильмы бесплатно
Дата: 21.03.2024
Опубликовано: Nika


Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите ctrl+Enter, и мы все исправим.