герценка гомель герцена библиотека сеть публичных библиотек гомеля горбибл ггцбс официальный сайт ламинирование распечатка на советской

Версия для слабовидящих

Про мимозу и не только…

14 марта сотрудники библиотеки-филиала №11 в рамках проекта «Большой свет от маленькой книги» пригласили учеников 1 «В» класса ГУО «Средняя школа №52 г. Гомеля» принять участие в разговоре о здоровом образе жизни в прочтении стихотворений С. Михалкова «Про мимозу и не только…».

Сергей Владимирович Михалков – любимый писатель, на книгах которого выросло не одно поколение читателей! Он называл себя «человеком счастливой судьбы» и сам делал счастливыми многих. Через прочтение его произведений дети познавали добро и зло, любовь к людям и животным, важность дружбы и, конечно, ценность здоровья!

В ходе мероприятия постоянные участники проекта «Большой свет от маленькой книги» познакомились с биографией человека-эпохи Сергея Михалкова. Дети прослушали стихотворение «Про мимозу», порассуждали о его смысле.

Уместным было знакомство учащихся с притчей «Дар Богов» и сказкой «О пользе физкультуры». Продолжая тему о пользе физкультуры и здоровья, мальчики и девочки собирали из фрагментов пословицы и поговорки. Выполняли задание «Показать вид спорта», не называя его. Оценены были и знатоки творчества Сергея Михалкова, которые успешно прошли все этапы викторин «Кто не знает дядю Стёпу?», «Угадай произведение», «Загадки», «Весёлый блиц».

Самые активные участники встречи были награждены памятными призами.
Про мимозу и не только…

Про мимозу и не только…

Про мимозу и не только…

Текст: библиотекарь 1 категории Шинкарева С. А.
скачать dle 10.4фильмы бесплатно
Дата: 15.03.2024
Опубликовано: Nika


Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите ctrl+Enter, и мы все исправим.