герценка гомель герцена библиотека сеть публичных библиотек гомеля горбибл ггцбс официальный сайт ламинирование распечатка на советской

Версия для слабовидящих

ЧитаюСоветую. Яна Гапонова

ЧитаюСоветую. Яна Гапонова

Книга: Сказка о потерянном времени
Автор: Евгений Шварц
Количество страниц: 78
Иллюстратор: Павел Гавин

Где найти: детский зал ЦГБ им. А.И. Герцена (Советская, 26), библиотеки-филиалы №1, 2, 4, 5, 6, 10, 11, 12, 14, 15, 16, 17 (карта расположения библиотек)

__________________________________________________________


Привет, ребята! Меня зовут Яна Гапонова. Мне 11 лет. Хочу вам рассказать о книге, которая очень мне понравилась. Она называется «Сказка о потерянном времени», написал ее Евгений Львович Шварц.

Главный герой – мальчик Петя. Учится он в 3 классе, но почти по всем предметам он «не успевает». И на вопросы о его учёбе в школе он всем и всегда отвечает «успею». Но однажды Петя в зеркале вместо своего отражения видит старика. Что произошло с Петей дальше и удалось ли ему вернуться в своё обычное состояние, вы узнаете, если прочитаете эту книгу. Иллюстрации к ней нарисовал художник Павел Гавин, ещё он иллюстрировал книги Ирины Пивоваровой для детей.

Я думаю, что главное в этой книге – это то, что надо стараться проводить своё время с пользой, ведь оно идёт очень быстро, поэтому не надо тратить его впустую.

По произведениям Евгения Шварца были сняты фильмы для детей «Сказка о потерянном времени», «Сказка о добром солдате», «Первоклассница», мультфильм «Два клёна».

ЧитаюСоветую. Яна Гапонова


ЧитаюСоветую. Яна Гапонова
скачать dle 10.4фильмы бесплатно
Дата: 15.03.2024
Опубликовано: Darya


Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите ctrl+Enter, и мы все исправим.