герценка гомель герцена библиотека сеть публичных библиотек гомеля горбибл ггцбс официальный сайт ламинирование распечатка на советской

Версия для слабовидящих

Что, где, когда и почему?

Международный день вопросов, который отмечается 14 марта, ставит своей целью развивать пытливость ума, сохранять желание познавать и анализировать новую информацию, учит любить книгу как основной источник знаний. За подрастающим поколением – будущее страны, ее процветание и стабильность во всех сферах жизни, поэтому так важно проводить мероприятия, способствующие повышению интеллектуального уровня читателей нашей библиотеки.

В библиотеке-филиале №4 в рамках цикла нестандартных праздников «Необычные праздники планеты» прошла акция «Что, где, когда и почему?», приуроченная к Международному дню задавания вопросов. Ребята отвечали на вопросы по различным отраслям знаний и самостоятельно находили на них ответы в энциклопедиях для детей младшего, среднего и старшего школьного возраста.

Особое внимание на акции было уделено вопросам по краеведению. Дети узнали много интересных фактов о флоре и фауне Гомельской области, истории, архитектуре и культуре родного края и Беларуси. Чаще всего ребята хотели получить ответы на следующие вопросы: как рысь, символ Гомеля, получила своё имя; жители какой области Беларуси раньше всех встречают рассвет; какой город самый маленький и самый большой в Гомельской области; какому белорусскому овощу посвящены песни, танцы, художественные произведения?

Акция вызвала интерес к предложенной литературе и поспособствовала желанию школьников брать энциклопедии для домашнего изучения.
Что, где, когда и почему?

Что, где, когда и почему?

Что, где, когда и почему?

Что, где, когда и почему?

Что, где, когда и почему?

Текст: библиотекарь 2 категории Погодна С. В.
скачать dle 10.4фильмы бесплатно
Дата: 15.03.2024
Опубликовано: Nika


Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите ctrl+Enter, и мы все исправим.