герценка гомель герцена библиотека сеть публичных библиотек гомеля горбибл ггцбс официальный сайт ламинирование распечатка на советской

Версия для слабовидящих

Очень люблю, когда дети смеются

13 марта в детской библиотеке-филиале №12 им. С. Маршака состоялось знакомство с творчеством И. Пивоваровой «Очень люблю, когда дети смеются» к 85-летию со дня рождения писательницы в рамках библиошколы «Читайка». На этот раз учащихся 3 «В» класса ГУО «Средняя школа №2 им. Г. М. Склезнева» познакомили с творчеством детской писательницы Ирины Пивоваровой.

В ходе мероприятия ребятам рассказали о жизни Ирины Михайловны, о том, как она начала писать стихи и рассказы для детей. Ирину Пивоварову с детства привлекало творчество, поэтому она получила художественное образование в Московском текстильном институте, очень долго работала художником по костюмам на «Мосфильме», а некоторые свои книги проиллюстрировала сама.

В ходе встречи юные читатели услышали рассказы «Самый лучший шахматист», «О чем думает моя голова», «Самое дружное звено», «Секретики» и приняли участие в их обсуждении.

В завершение мероприятия ребятам предложили посмотреть мультфильм, снятый по произведению Ирины Пивоваровой «Одна лошадка белая».
Очень люблю, когда дети смеются

Очень люблю, когда дети смеются

Очень люблю, когда дети смеются

Очень люблю, когда дети смеются

Текст: заведующий детской библиотекой-филиалом №12 им. С. Маршака Бугринец Н. А.
скачать dle 10.4фильмы бесплатно
Дата: 14.03.2024
Опубликовано: Nika


Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите ctrl+Enter, и мы все исправим.