герценка гомель герцена библиотека сеть публичных библиотек гомеля горбибл ггцбс официальный сайт ламинирование распечатка на советской

Версия для слабовидящих
12 марта в центральной городской библиотеке им. А. И. Герцена в рамках акции «Библиосад» и цикла мероприятий по основам безопасности жизнедеятельности «Безопасное детство» состоялось познавательное занятие-игра «Умный пешеход». На мероприятие были приглашены воспитанники ГУО «Специальный детский сад №88 г. Гомеля».

В начале игры ребята сделали разминку под песню «Дорожный знак», поиграли в познавательную игру «Дорога и я – верные друзья!», в процессе мероприятия дети отвечали на вопросы, связанные с безопасным поведением на дороге. Приняли активное участие в весёлой физкультминутке со Светофором Светофоровичем. Чтобы закрепить знания о правилах дорожного движения, ребята поиграли в игру «Азбука пешехода», которая включала в себя: «Загадки по ПДД», «Азбука дорожных знаков», «Ребусы», «Автомульти», «Велосипед».

В заключение мероприятия ребята поняли, что не стоит подвергать свою жизнь опасности, необходимо соблюдать правила дорожного движения и быть внимательными на дороге.
Умный пешеход

Умный пешеход

Умный пешеход

Умный пешеход

Умный пешеход

Умный пешеход

Умный пешеход

Текст: библиотекарь 1 категории Власова О. А.
скачать dle 10.4фильмы бесплатно
Дата: 12.03.2024
Опубликовано: Nika


Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите ctrl+Enter, и мы все исправим.