герценка гомель герцена библиотека сеть публичных библиотек гомеля горбибл ггцбс официальный сайт ламинирование распечатка на советской

Версия для слабовидящих

Ходит солнышко по кругу

В рамках проекта по популяризации творчества писателей и поэтов-юбиляров «Выбранные временем» 4 марта в детской библиотеке-филиале №10 им. В. Ю. Драгунского прошел литературный час «Ходит солнышко по кругу», посвященный 95-летию со дня рождения детской писательницы Ирины Петровны Токмаковой. На мероприятие были приглашены учащиеся 2 «В» класса ГУО «Средняя школа №44 им. Н. А. Лебедева г. Гомеля».

В начале мероприятия библиотекарь кратко рассказала о Всемирном дне писателя, который ежегодно отмечается 3 марта с 1986 года, а затем ознакомила детей со страницами биографии и творчества И. Токмаковой, которая по случайному, а может и не случайному, совпадению, родилась именно 3 марта.

В ходе мероприятия школьники вместе с солнышком совершили кругосветное путешествие по волшебной стране творчества Ирины Токмаковой, во время остановок читали ее стихи из сборников «Поиграем», «Деревья», «Разговоры», «Вечерняя сказка», «Карусель», поучаствовали в игре «Поймай рыбку» после прочтения стихотворений «Где спит рыбка?», «Осторожно, крокодил!», «Лягушки» и «Крокодилы», а также инсценировали стихотворную сказку «Кукареку».

Завершилось мероприятие просмотром видео, где Ирина Токмакова читает свои стихотворения из цикла «Гномы».
Ходит солнышко по кругу

Ходит солнышко по кругу

Ходит солнышко по кругу

Ходит солнышко по кругу

Ходит солнышко по кругу

Ходит солнышко по кругу

Ходит солнышко по кругу

Текст: заведующий библиотекой-филиалом №10 им. В. Ю. Драгунского Сильченко Л. А.
скачать dle 10.4фильмы бесплатно
Дата: 5.03.2024
Опубликовано: Nika


Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите ctrl+Enter, и мы все исправим.