герценка гомель герцена библиотека сеть публичных библиотек гомеля горбибл ггцбс официальный сайт ламинирование распечатка на советской

Версия для слабовидящих

Волшебные слова

29 февраля в библиотеке-филиале №11 в рамках проекта «Большой свет от маленькой книги» прошла беседа о вежливости «Волшебные слова» по творчеству Валентины Александровны Осеевой.

Есть на свете волшебные слова. Скажешь их – и люди станут к тебе добрее и внимательнее. Улыбнешься – и мир улыбнется тебе, и как будто в душе заиграет музыка, добрая и нежная…

В путешествие по стране Вежливости и Доброты в мир творчества Валентины Александровны были приглашены участники проекта «Большой свет от маленькой книги». Ребята познакомились с биографией писательницы, а с помощью электронной презентации увидели ее старые фотоснимки, где Валентина Александровна работала в колониях с беспризорными детьми. Ведь именно для них она начала писать свои поучительные, короткие, добрые рассказы.

Мальчики и девочки с интересом ответили на вопросы викторин: «Найди третий лишний», «Назови рассказ», «Закончи фразу». С удовольствием посмотрели короткометражный фильм по рассказу Валентины Осеевой «Синие листья», после чего рассказали и о своих добрых делах.

Чтобы узнать о волшебной силе слов и поступков, ребята прослушали мудрую восточную притчу «О гвоздях», отметив, что каждое сказанное слово нельзя вернуть назад.

В завершение встречи дети помогли оформить дерево Доброты, повесив на него своё сердечко и сказав вежливое слово другому!
Волшебные слова

Волшебные слова

Волшебные слова

Текст: библиотекарь 1 категории Шинкарева С. А.
скачать dle 10.4фильмы бесплатно
Дата: 4.03.2024
Опубликовано: Nika


Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите ctrl+Enter, и мы все исправим.