герценка гомель герцена библиотека сеть публичных библиотек гомеля горбибл ггцбс официальный сайт ламинирование распечатка на советской

Версия для слабовидящих

В палитре звука, мелодии света

21 февраля в библиотеке-филиале №1 им. И. П. Мележа состоялась литературная встреча юных читателей с детской писательницей, настоящей сказочницей и поэтом, членом Союза писателей Беларуси Аллой Анатольевной Бельковой «В палитре звука, мелодии света».

В первой половине встречи Алла Анатольевна рассказала учащимся 4 «В» класса ГУО «Средняя школа №29 г.Гомеля» о своём творческом пути, поделилась историей о том, как начала писать, что и кто её вдохновляет. Автор показала ребятам свои яркие и красочные книги «Трепетный рассвет», «Палитра звука», на страницах которых напечатаны не только её стихи, но и картины её сына Михаила Белькова. Рисунки сына стали для Аллы Анатольевны отправной точкой на пути к написанию произведений.

Как настоящая сказочница, Белькова Алла настолько увлекательно рассказывала о своём творчестве, что ребята практически сразу начали планировать следующую встречу с ней, чтобы зачитать свои произведения, которые у них уже написаны или только в планах для написания. Особенно понравились детям сказки из книги «Сказки и были Белой Феи», которые вдохновили их на написание собственных рассказов.

Дети пришли не с пустыми руками: они подарили Алле Анатольевне рисунки по сюжетам её произведений, также прекрасно и выразительно прочитали наизусть её стихотворения. После автор зачитала несколько своих произведений из книги «Мелодия солнечного света», которые очень впечатлили детей.

Конечно же, со стороны ребят прозвучало много дополнительных вопросов. И даже после окончания встречи дети ещё долго не хотели расставаться с интересной гостьей – каждый с ней сфотографировался, всем она раздала автографы, ведь не так часто появляется возможность лично пообщаться с настоящим писателем.
В палитре звука, мелодии света

В палитре звука, мелодии света

В палитре звука, мелодии света

В палитре звука, мелодии света

В палитре звука, мелодии света

В палитре звука, мелодии света

Текст: библиотекарь Середа О. С.
скачать dle 10.4фильмы бесплатно
Дата: 26.02.2024
Опубликовано: Nika


Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите ctrl+Enter, и мы все исправим.