герценка гомель герцена библиотека сеть публичных библиотек гомеля горбибл ггцбс официальный сайт ламинирование распечатка на советской

Версия для слабовидящих

Правила безопасности в зимний период

23 февраля в библиотеке-филиале №4 прошел час полезных советов «Правила безопасности в зимний период» для ребят, посещающих школьный лагерь ГУО «Средняя школа №25 г. Гомеля имени Б. А. Царикова».

Оградить себя от опасных последствий зимних прогулок помогут правила безопасности. Правила эти простые: нельзя гулять без шапки, в промокшей одежде или обуви, нельзя есть снег и грызть сосульки, прикасаться и облизывать металлические поверхности, при игре в снежки нужно помнить, что кидать их в лицо нельзя, на горке вести себя нужно аккуратно и дисциплинированно, не толкаться, не прыгать в сугроб, ведь под снегом могут быть разбитые бутылки, камни, мусор. Очень опасно зимой ходить рядом с домами, так как на крышах возможно скопление снега и образование сосулек. Около водоемов и в лесу гулять можно только со взрослыми.

Юные читатели узнали о том, как нужно оказывать помощь тонущему и о правилах самоспасения, а также о первой помощи при переохлаждении и обморожении.

Посмотрев видеоролик, дети также познакомились с основными правилами безопасного поведения на дороге. Дорогу следует переходить только по подземным и надземным переходам, а в случае их отсутствия – учитывать безопасное расстояние до автомобиля, которое зимой увеличивается. В темное время суток и в сумерки необходимо носить светоотражающие элементы. Особенно осторожными нужно быть во время снегопада из-за ухудшения видимости на дороге.

Закрепить полученные знания школьникам помогла игра со «снежками» и игра-утверждение «Можно или нельзя».

В завершение мероприятия ученики посмотрели мультфильм о Смешариках «Азбука безопасности зимой».
Правила безопасности в зимний период

Правила безопасности в зимний период

Текст: библиотекарь 1 категории Маркова И. И.
скачать dle 10.4фильмы бесплатно
Дата: 26.02.2024
Опубликовано: Nika


Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите ctrl+Enter, и мы все исправим.