герценка гомель герцена библиотека сеть публичных библиотек гомеля горбибл ггцбс официальный сайт ламинирование распечатка на советской

Версия для слабовидящих

ЧитаюСоветую. Вадим Гананайко

ЧитаюСоветую. Вадим Гананайко

Книга: Агата Мистери. Тайна нефритового дракона
Автор: Стив Стивенсон
Количество страниц: 124
Иллюстратор: Стефано Туркони

Где найти: детский зал ЦГБ им. А.И. Герцена (Советская, 26), библиотеки-филиалы №1, 2, 4, 5, 6, 10, 11, 12, 14, 15, 16, 17 (карта расположения библиотек)

__________________________________________________________


Всем доброго дня. Меня зовут Гананайко Вадим. Мне 13 лет. Я хочу рассказать про понравившуюся серию книг Стива Стивенсона «Агата Мистери».

В библиотеке я взял на пробу одну книгу Стива Стивенсона из серии про девочку Агату – «Тайна нефритового дракона». Привлекла книга меня ярко-жёлтой обложкой и красочной картинкой. Сюжет книги скучать вам не даст. Во главе расследования подросток Ларри, учащийся секретной школы юных детективов, владеющий крутым гаджетом, и его кузина Агата, девочка с феноменальной памятью и отличной гибкостью ума. Ларри вылетает в Пекин, чтобы найти пропавшую статуэтку нефритового дракона, похищенную из Пекинского музея искусств. А через три дня Агата получает сообщение, что Ларри похитили! Теперь Агате предстоит отыскать статуэтку дракона и выручить бедолагу Ларри!

Серия «Агата Мистери» невероятно меня увлекла. Простой, лёгкий стиль изложения, интересные иллюстрации, хотя и чёрно-белые, много информации в примечаниях. Серия этих книг представляет собой небольшие истории расследований, где каждая захватывает и интригует. В начале каждой книги имеется краткое пояснение о героях и кратенький рассказ о предстоящем расследовании. Так что каждая миссия в отдельности – это полноценное произведение, а вся серия связана лишь главными героями.

Интересно и то, что автор делает ссылки с пояснениями о географических достопримечательностях, об исторических событиях, личностях, специфических предметах и многом другом, всплывающем по ходу расследования и перемещения героев. В общем, ссылки оказались очень полезными, я узнал много нового и интересного.

Прочитывая книгу за книгой, местами удивляюсь, моментами хохочу над забавными и трогательными героями, а главное – узнаю много нового. Всем рекомендую!

Книги очень лёгкие в прочтении. Заставляют размышлять и следовать за героями.


ЧитаюСоветую. Вадим Гананайко
скачать dle 10.4фильмы бесплатно
Дата: 26.02.2024
Опубликовано: Darya


Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите ctrl+Enter, и мы все исправим.