герценка гомель герцена библиотека сеть публичных библиотек гомеля горбибл ггцбс официальный сайт ламинирование распечатка на советской

Версия для слабовидящих

Ларец мудрости

В детской библиотеке-филиале №15 в рамках проекта «Библиотечная продлёнка» был проведён литературный час «Ларец мудрости», приуроченный к 255-летию со дня рождения русского баснописца Ивана Андреевича Крылова. На мероприятие были приглашены учащиеся 2 «А», 2 «Б» и 4 «А» класса ГУО «Средняя школа № 57 г. Гомеля».

Второклассникам рассказали об основных этапах жизненного и творческого пути Ивана Андреевича, а четвероклассники возобновили в памяти этот материал. Библиотекарь также поделилась с учениками интересными фактами о русском баснописце.

Ребята приняли участие в дидактических играх: «Из какой басни фраза?» и «Угадай басню по иллюстрации».

Школьники с удовольствием посмотрели и обсудили мультфильмы, снятые по басням «Лиса-строитель» и «Квартет». Также они выразительно прочитали басни «Мартышка и очки», «Свинья под дубом» и другие.

Подводя итог, ребята вместе с библиотекарем дали определение понятиям «басня» и «мораль». Уяснили, что в баснях высмеиваются ложь, лесть, хамство, невежество и другие пороки, а учат они трудолюбию, усердию, честности, дружбе.

В конце литературного часа сотрудник библиотеки посоветовала мальчикам и девочкам читать басни, потому что они помогают найти ответы на непростые жизненные вопросы.
Ларец мудрости

Ларец мудрости

Ларец мудрости

Ларец мудрости

Текст: библиотекарь 1 категории Гаврилова Л. С.
скачать dle 10.4фильмы бесплатно
Дата: 8.02.2024
Опубликовано: Nika


Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите ctrl+Enter, и мы все исправим.