герценка гомель герцена библиотека сеть публичных библиотек гомеля горбибл ггцбс официальный сайт ламинирование распечатка на советской

Версия для слабовидящих

Учусь быть гражданином

В библиотеке-филиале №2 в рамках цикла мероприятий и выставок к выборам депутатов Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь восьмого созыва и местных Советов депутатов двадцать девятого созыва «Мы голосуем за будущее» состоялась беседа-практикум «Учусь быть гражданином». На мероприятие были приглашены учащиеся 10-го класса ГУО «Гимназия №36 г. Гомеля им. И. Мележа».

Каждый из нас является гражданином Республики Беларусь, но мало просто называться гражданином – им нужно быть. Родившись, человек уже приобретает по закону способность иметь права и нести обязанности. Учащиеся познакомились с этими правами и обязанностями: узнали, какие из прав и обязанностей соответствуют их возрасту, что такое Декларация прав человека и Конвенция о правах ребенка.

Также учащихся познакомили с основным законом нашего государства – Конституцией Республики Беларусь, которая определяет государственное и общественное устройство Беларуси, правовой статус человека, его взаимоотношения с государством и обществом.

В практической части мероприятия ученики поучаствовали в блиц-опросе «Права и обязанности» и проверили свои знания по истории и знаменитых людях нашей страны в онлайн-викторине «Наша Беларусь».
Учусь быть гражданином

Учусь быть гражданином

Учусь быть гражданином

Учусь быть гражданином

Текст: библиотекарь 2 категории Жогаль Т. В.
скачать dle 10.4фильмы бесплатно
Дата: 8.02.2024
Опубликовано: Nika


Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите ctrl+Enter, и мы все исправим.