герценка гомель герцена библиотека сеть публичных библиотек гомеля горбибл ггцбс официальный сайт ламинирование распечатка на советской

Версия для слабовидящих

«Опасное погружение»

7 февраля в библиотеке-филиале №3 им. Е. Романова состоялся психологический тренинг «Ты и алкоголь…» для учащихся 10-х классов ГУО «Средняя школа №2 г. Гомеля им. Г. М. Склезнева». На мероприятие был приглашен психолог ГУ «Центр социального обслуживания населения Новобелицкого района г. Гомеля» Масько Ольга Владимировна.

Во вступительном слове библиотекарь рассказала школьникам о том, что проблема пьянства и алкоголизма – одна из самых актуальных и социально опасных в наше время.

Вниманию ребят был предложен познавательный мультфильм о воздействии алкоголя на организм человека «Опасное погружение».

Ольга Владимировна остановилась на том, что алкогольная зависимость развивается у детей в течение года и поддается лечению сложнее, чем у взрослых, и мнение, что слабоалкогольные напитки менее вредны, является заблуждением. Она попросила назвать физические и психические признаки опьянения. Были проиграны упражнения «Зачем люди употребляют алкоголь», «Запретный плод», «Решения, которые мы принимаем», которые помогли подросткам закрепить услышанную информацию об отказе от вредных привычек. В упражнениях ребята еще раз проговорили, какие бывают методы давления на человека, что он чувствует, когда его уговаривают выпить спиртное и как сказать НЕТ в этом случае.

Закончился тренинг притчей о бабочке, главная идея которой: «Все в ваших руках. То, какую вы себе выберете жизнь – зависит только от вас».
«Опасное погружение»

«Опасное погружение»

«Опасное погружение»

Текст: библиотекарь 1 категории Максимова Д. А.
скачать dle 10.4фильмы бесплатно
Дата: 7.02.2024
Опубликовано: Nika


Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите ctrl+Enter, и мы все исправим.