герценка гомель герцена библиотека сеть публичных библиотек гомеля горбибл ггцбс официальный сайт ламинирование распечатка на советской

Версия для слабовидящих

Мое здоровье – основа моей жизни

Единственная красота, которую я знаю – это здоровье.
Генрих Гейне


Здоровье – это самое ценное, что есть у человека. Здоровье зависит от самого человека, от образа жизни, который он ведет.

2 февраля в библиотеке-филиале №6 в рамках школы репродуктивного здоровья «Время думать – время любить» состоялся час общения «Мое здоровье – основа моей жизни».

Заведующий отделением общественного здоровья ГУ «Гомельский городской центр гигиены и эпидемиологии» Анастасия Викторовна Степанькова рассказала восьмиклассникам ГУО «Средняя школа №22 г. Гомеля», что здоровье делится на такие категории, как физическое и духовное.

Учащиеся также узнали о значении здорового образа жизни для человека, о важности правильного питания и соблюдения правил личной гигиены. Анастасия Викторовна рассказала ребятам, какими полезными веществами богаты продукты, которые они употребляют в пищу; вспомнила, какие бывают витамины, для чего нужен каждый из них и где они содержатся.

Порассуждали подростки и над тем, что такое привычка и какие привычки вредны для человека. Обсудили пословицу: «Бедность – от лени, а болезнь – от невоздержанности». Приняв участие в игре «Счастливый случай», ребята узнали много достоверных фактов о том, что полезно для здоровья. А при помощи упражнения «Мой выбор» не только перечислили вредные привычки, но и узнали, в чем заключается их вред для здоровья, а также в чем выгода для человека и его здоровья, если он не подвержен той или иной вредной привычке.

В заключение мероприятия ребята ответили на вопросы викторины «Вопросы из шляпы».
Мое здоровье – основа моей жизни

Мое здоровье – основа моей жизни

Мое здоровье – основа моей жизни

Текст: заведующий библиотекой-филиалом Караваева Г. Н.
скачать dle 10.4фильмы бесплатно
Дата: 7.02.2024
Опубликовано: Nika


Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите ctrl+Enter, и мы все исправим.