герценка гомель герцена библиотека сеть публичных библиотек гомеля горбибл ггцбс официальный сайт ламинирование распечатка на советской

Версия для слабовидящих

Напою тебя росами

5
131
«Напою тебя росами,
Зацелую туманами,
Стану звёздною россыпью
На пути твоём, странный мой…»


30 января в библиотеке-филиале №14 в рамках клуба читателей зрелого возраста «Мудрость» состоялся вечер поэзии с членом Союза писателей Беларуси, лауреатом областной литературной премии им. Кирилла Туровского, дипломантом многочисленных международных конкурсов Инной Спасибиной «Напою тебя росами».

Первое впечатление, которое произвела на всех Инна Николаевна – женщина-пушинка, с мягким, проникающим в душу, голосом. Прочла – и до мурашек. Её талант – это дар свыше и с этим согласились все присутствующие.

Стихи Инны Николаевны включены в сборники поэзии «Междуречье», «Пралеска», «Десна», «Берега», «Литературная Гомельщина». Автор книг поэзии «Обереги» (2010), «На Кудыкиной горе» (2012), «Мой солнцеворот» (2013).

С первых минут знакомства она завладела вниманием и покорила всех гостей своим теплом, искренностью и безграничной любовью к окружающему миру и людям. Инна Николаевна – мама четверых детей. Но это не мешает ей уже много лет работать в доме-интернате для детей с психоневрологическими нарушениями, где от нее требуется не только сострадание, внимание и терпение, но также искренняя любовь к детям.

Рассказ Инны Николаевны о себе сопровождался стихами разнообразной тематики, которые показали всю глубину и насыщенность её таланта: добро и любовь, внутренний мир женщины, поиски гармонии жизни и по-детски искреннее восхищение красотой окружающего мира. Творчество автора отличают особая мелодичность, образность и точность метафор. Всё это вызвало восхищенные отзывы гостей. А в исполнении семьи Людмилы и Григория Стаховец – членов клуба «Родники» – прозвучали романсы на её стихи, которые тронули Инну Николаевну до глубины души.

Своё восхищение творчеством Инны Спасибиной высказали и присутствующие на вечере собратья по перу – Владимир Зенков (Вольдемар Жемчужный), Анатолий Ковалёв и Леонид Муштенко.

От встречи с поэтессой остались очень светлые и теплые чувства, как у гостей, так и у автора. Время встречи пролетело незаметно в тёплой семейной обстановке.
Напою тебя росами

Напою тебя росами

Напою тебя росами

Напою тебя росами

Напою тебя росами

Напою тебя росами

Напою тебя росами

Текст: заведующий библиотекой-филиалом Максимова Е. А.
скачать dle 10.4фильмы бесплатно
Дата: 31.01.2024
Опубликовано: Nika


Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите ctrl+Enter, и мы все исправим.