герценка гомель герцена библиотека сеть публичных библиотек гомеля горбибл ггцбс официальный сайт ламинирование распечатка на советской

Версия для слабовидящих

С чего начинается Родина?

С чего начинается Родина?
С картинки в твоем букваре,
С хороших и верных товарищей,
Живущих в соседнем дворе…
М. Матусовский


В библиотеке-филиале №11 в рамках проекта «Большой свет от маленькой книги» состоялся конкурс чтецов стихотворений о любви к Родине «С чего начинается Родина?».

Проект по нравственному воспитанию через художественную литературу «Большой свет от маленькой книги» начался символично мероприятием о Родине. Прозвучала песня «С чего начинается Родина» на слова Михаила Матусовского. Родина – это и родной дом, и любимая яблоня, и лес, и ласковый голос мамы. Это реки и озера, деревни и города. И если малая родина у каждого своя, то большая родина (Беларусь) у нас общая.

На мероприятии ребята 1 «В» класса ГУО «Средняя школа №52 г. Гомеля» прочли стихотворения поэтов-классиков о любви к Родине: Я. Купалы, Я. Коласа, С. Есенина, А. Пушкина, М. Лермонтова и др. Членами жюри оценивались выразительность, актерское мастерство, индивидуальность прочтения стихотворения. Лучшие чтецы были отмечены призами. С удовольствием маленькие гости библиотеки поучаствовали в викторине «Знатоки родного края».

В завершение встречи учащимся было предложено нарисовать плакат «С чего начинается Родина?». Творческие работы получились неординарные и запоминающиеся.
С чего начинается Родина?

С чего начинается Родина?

С чего начинается Родина?

Текст: библиотекарь 1 категории Шинкарева С. А.
скачать dle 10.4фильмы бесплатно
Дата: 31.01.2024
Опубликовано: Nika


Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите ctrl+Enter, и мы все исправим.