герценка гомель герцена библиотека сеть публичных библиотек гомеля горбибл ггцбс официальный сайт ламинирование распечатка на советской

Версия для слабовидящих

Выборы – выбор будущего страны

В рамках правовой приёмной для старшеклассника «Как избежать беды?» в библиотеке-филиале №16 состоялась ролевая игра «Выборы – выбор будущего страны» с участием адвоката юридической консультации Советского района города Гомеля Минина Анатолия Владимировича.

Для проведения игры зал библиотеки был превращён в импровизированный избирательный участок. Была подготовлена кабина для голосования, урна для бюллетеней, жетоны, представляющие личность избирателя, столы для членов избирательной комиссии. За столами разместились члены коллектива библиотеки: председатель, секретарь, члены комиссии, наблюдатели и жюри, оценивающие команды, участвующие в этой программе.

В начале игры ребята получили новую и полезную для них информацию от адвоката Анатолия Владимировича: об избирательном праве, о внесённых изменениях в сегодняшнюю избирательную компанию, а также познакомил школьников с Юридическим кодексом Республики Беларусь. Подробно остановился на возможностях молодых людей, которые вскоре станут участвовать в избирательном процессе.

В ходе игры ребята разделились на две команды и активно включились в незнакомый процесс, для них еще не знакомый. Они писали мини-сочинение на тему: «Выборы – ответственность за будущее страны»; исправляли орфографические ошибки в словах, присущих теме игры; выстраивали все этапы голосования избирателей; писали список слов, связанных со словом «Выборы» и выступали в роли юристов, оказывая консультативную помощь по избирательному праву.

В финальной части игры начался настоящий процесс голосования за одну из команд. Избирательная комиссия огласила итоги выборов, а жюри назвала лучшую команду-участницу игры.
Выборы – выбор будущего страны

Выборы – выбор будущего страны

Выборы – выбор будущего страны

Выборы – выбор будущего страны

Выборы – выбор будущего страны

Выборы – выбор будущего страны

Текст: заведующий библиотекой-филиалом №16 Морозова А. С.
скачать dle 10.4фильмы бесплатно
Дата: 30.01.2024
Опубликовано: Nika


Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите ctrl+Enter, и мы все исправим.