герценка гомель герцена библиотека сеть публичных библиотек гомеля горбибл ггцбс официальный сайт ламинирование распечатка на советской

Версия для слабовидящих

В снежном царстве, морозном государстве

6
88
Один поистине зимний праздник – День Деда Мороза и Снегурочки отмечается ежегодно 30 января. Этой традиции уже не одно столетие. Дата символизирует приближение конца зимы и напоминает о скором наступлении одного из долгожданных праздников весны – Масленицы.

Рядом с Дедом Морозом в наши дни принято видеть его внучку – Снегурочку. Но сопровождала она его не всегда. Появление Снегурочки восходит к древнейшим фольклорным традициям. В прекрасной русской народной сказке, знакомой нам с детства, сделанная из снега Снегурочка тает, прыгнув вслед за подругами через костёр. На основе этого сюжета Александр Островский в 1873 году написал пьесу «Снегурочка». А через несколько лет благодаря одноимённой опере Николая Андреевича Римского-Корсакова сказочный персонаж получил широкую известность. С этих пор Дед Мороз и его внучка Снегурочка непременные персонажи стихов и картинок о зиме, участники рождественских и новогодних праздников.

В рамках онлайн-проекта «Origami time» сотрудники библиотеки-филиала №4 предлагают создать из бумаги героиню русской народной сказки – Снегурочку. Применение такой очаровательной зимней героине точно найдётся.

Вам понадобится:
* цветная бумага
* линейка
* ножницы
* карандаш
* клей
* цветные гелевые ручки

*****
Всем добра, интересных и ярких увлечений!



Текст: библиотекарь 2 категории Евдохова Е. В.
скачать dle 10.4фильмы бесплатно
Дата: 30.01.2024
Опубликовано: Nika


Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите ctrl+Enter, и мы все исправим.