герценка гомель герцена библиотека сеть публичных библиотек гомеля горбибл ггцбс официальный сайт ламинирование распечатка на советской

Версия для слабовидящих

Воркшоп «Читать или не читать»

Воркшоп «Читать или не читать»

Воркшоп «Читать или не читать» - «Литературные итоги 2023 года в России»


В четверг, 15 февраля, в 16:00 в Библиотечно-культурном комплексе им. А.В. Молчанова, на Ленинском пр., 115, Централизованной библиотечной системы Кировского района Санкт-Петербурга, состоится воркшоп «Читать или не читать» на тему «Литературные итоги 2023 года в России».

Ведущими-модераторами выступят: писатель-прозаик, поэт, редактор, журналист, член Союза писателей Санкт-Петербурга Кира Грозная, писатель-прозаик, историк, редактор, педагог, переводчик, заведующий отделом секции прозы и публицистики журнала «Автора», член Союза писателей Санкт-Петербурга Илья Бояшов и заведующая библиографическим отделом ЦБС Кировского района Наталья Клюкина.

2023-й год для русской литературы выдался богатым на события, новые имена и интересные книги. Подвести итоги, выявить тенденции «литературного сегодня» и дать прогноз на будущее читателям помогут известные петербургские авторы - Кира Грозная и Илья Бояшов.

Писатели расскажут о деятельности Ассоциации союзов писателей и издателей России (АСПИР), которая в минувшем году открыла на литературном горизонте немало молодых талантов; обсудят самые громкие книжные новинки и тренды отечественной литературы, а также поделятся с участниками воркшопа важными событиями на личном писательском пути.

Вторая часть мероприятия будет посвящена судьбе литературно-художественных журналов и в частности знаменитому петербургскому журналу «Аврора», для которого минувший год стал юбилейным.

Завершится воркшоп традиционным шорт-листом библиографа, в котором Наталья Клюкина расскажет о литературных новинках, ждущих читателя на полках библиотек Кировского района.

Мероприятие будет доступно для библиотек Санкт-Петербурга, регионов и стран мира в режиме телемоста с трансляцией в системе Пеликан и на YouTube-канале Biblio FM.

Количество мест ограниченно. Обязательна регистрация по телефону (812) 752-01-29 (с пн. по пт. с 10:00 до 18:00).

В 2019 году проект воркшоп «Читать или не читать» занял второе место в номинации «Лучший проект в области информационно-библиотечного обслуживания» на первом петербургском профессиональном конкурсе «Библиотечная инициатива». Всего на конкурс было подано 96 заявок в 5 номинациях библиотеками Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

Программа воркшопа «Читать или не читать» по теме:
«Литературные итоги 2023 года в России»


Ведущие-модераторы:

- Кира Грозная, российский писатель-прозаик, поэт, редактор, журналист, член Союза писателей Санкт-Петербурга;
- Илья Бояшов, российский писатель-прозаик, историк, редактор, педагог, переводчик, заведующий отделом секции прозы и публицистики журнала «Автора», член Союза писателей Санкт-Петербурга,
- Наталья Клюкина, заведующая библиографическим отделом ЦБС Кировского района,

Темы для обсуждения:
I ЧАСТЬ. Литературные итоги 2023 года в России

1.1 Ассоциация союзов писателей и издателей России, и ее роль в литературном процессе
1.2 Тренды 2023 года в отечественной литературе
1.3 Новые имена на отечественном литературном горизонте
1.4 Будущее русской книги
1.5 Судьба толстых литературных журналов

II ЧАСТЬ. Юбилейный год журнала «Аврора»

2.1 Проекты журнала «Аврора» в 2023 году
2.2 Конкурс «Поэтический дебют»

III ЧАСТЬ
1. Шорт-лист библиографа.

Заведующая библиографическим отделом ЦБС Кировского района Наталья Клюкина.
Воркшоп «Читать или не читать»
скачать dle 10.4фильмы бесплатно
Дата: 26.01.2024
Опубликовано: Lyudmila13


Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите ctrl+Enter, и мы все исправим.