герценка гомель герцена библиотека сеть публичных библиотек гомеля горбибл ггцбс официальный сайт ламинирование распечатка на советской

Версия для слабовидящих

Радуга сказов Бажова

24 января к 145-летию со дня рождения великого уральского сказителя Павла Петровича Бажова в детской библиотеке-филиале №10 им. В. Ю. Драгунского для учащихся 6 «Б» класса ГУО «Средняя школа №30 г. Гомеля» прошли громкие чтения «Радуга сказов Бажова».

Ученики встретились с хранителями подземных сокровищ на страницах бажовских сказов и с удовольствием прослушали отрывки из «Малахитовой шкатулки».

В ходе прочтения сделали остановку и поговорили о малахитовых столбах из сказа «Медной горы Хозяйка». Такие же украшают малахитовую гостиную Зимнего дворца в Санкт-Петербурге.

Учащимся было организовано виртуальное путешествие по Уралу, который известен своими природными богатствами и удивительными историями о чудесных существах (Великий Полоз, Огневушка-поскакушка, бабка Синюшка, Хозяйка Медной горы и др.), которые охраняют эти богатства и одаривают ими смелых и мужественных людей.

В заключение данного мероприятия школьники ознакомились с тематической книжной выставкой «Чародей малахитовых былей», где нашли для себя много интересной информации о писателе и его творчестве.
Радуга сказов Бажова

Радуга сказов Бажова

Радуга сказов Бажова

Радуга сказов Бажова

Текст: библиотекарь 2 категории Дивановская Е. Н.
скачать dle 10.4фильмы бесплатно
Дата: 26.01.2024
Опубликовано: Nika


Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите ctrl+Enter, и мы все исправим.